Как нам вернуть деньги за переплату по электроэнергии из-за самоходного счетчика - опыт и советы

• г. Симферополь

Поставили 3-х фазный счетчик в начале 2018 г. Сразу стал показывать большое потребление электроэнергии. Мы обращались и в энерго компанию (в устной форме), и нанимали частным образом электриков чтобы проверили нет ли левого к нам подключения и т.д. Никто ничего не нашел. Платили бешеные деньги и страдали...

Терпение лопнуло в марте 2020 г. Решили заменить счетчик. Купили, все оплатили (монтаж, демонтаж, поверку), а тот сдали на экспертизу. И все таки оказался самоход, причем в механике. Переплатили с 2018 г. тысяч 100 (это именно переплата навскидку). Акт на руках. А в Крымэнерго заявили что сделают перерасчет на 5 тыс (устно), типа с момента замены счетчика, мы не поняли... Как нам себя вести? За какой период должны сделать перерасчет? С момента установки этого "самоходного" счетчика? Куда обращаться? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь к юристу для изучения вопроса и в случае необходимости написания искового заявления в суд.