Скажите пожалуйста после задержания полицией на какой день судья назначает судебное заседание, если муж уже в СИЗО 48 часов.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Всё зависит от обстоятельств и причины задержания, но вообще если это дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания.