Продажа доли в ООО при разводе - нужно ли повторное нотариальное согласие бывшей супруги?

• г. Санкт-Петербург

Владею 50% доли в ООО, хочу продать 25%, в разводе 4 года, есть нотариальное согласие бессрочное от бывшей супруги что она не против продажи, которую мы делали с ней 6 лет назад (то есть когда были ещё в браке) Вопрос, нужно ли мне будет сейчас при оформлении снова её нотариальное согласие, или достаточно того документа?

Ответы на вопрос (6):

Боюсь от вас потребуют новое нотариально согласие.

С уважением.

Не потребуется Вам новое согласие, если она не отменяла предыдущее, согласие не имеет срока действия.

Добрый день.

Статья 186 ГК РФ. Срок доверенности (действующая редакция)

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Статья 188 ГК РФ. Прекращение доверенности (действующая редакция)

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.