Банк грозит судом из-за просрочки по долгу - как это повлияло на мои поиски работы и процесс получения ЦЗ

• г. Иркутск

Заставили написать заявление по собственному желанию. Сейчас ищу работу и пытаюсь встать в ЦЗ. Весь пакет документов почти готов. Просрочка по долгу 10 дней. Сумма ежемесячного взноса 4600 рублей. Банк грозит судом только что (по электронной почте письмо прислал). Требует немедленно погасить задолженност.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в банк об отсрочке выплаты.