Как выбрать тактику при судебном иске о взыскании задолженности за коммунальные услуги без выставленных квитанций и договора от ЖКС ФГБУ ЦЖКУ (Минобороны)?

• г. Ярославль

Прошу совета. ФГБУ ЦЖКУ (Минобороны) в лице ЖКС подал на меня в суд о взыскании задолженности за коммунальные услуги, Нам не выставлялись квитанции об оплате (и тем более не заключались договора) с апреля 2017 по март 2018. в марте 2018 г есть акт опломбировки счетчиков ГХВ с этим ЖКС. Какую тактику мне выбрать? 1) так как сейчас уже сентябрь, то можно ходатайствовать по СИД и выиграть 5-6 месяцев (хотя до этого был судебный приказ и я его отменила), 2) но можно, наверное, подать встречный иск и обговорить сроки с тем, что не было договора с моей подписью, где бы обговаривались сроки уплаты в том числе. (т.к. начислены пени). А если нет договора, то нет и задолженности. Т.к. первый акт я с ними подписала 7 марта 2018 г., то можно просить суд рассматривать эту дату, как отправную договорную точку и пересмотр суммы неуплаты (ни разу не платила). по моей просьбе пересчитали только 2019 г.? Заранее благодарна...

Ответы на вопрос (1):

Нужно уточнять общежитие у вас или нет. Так же каким образом предоставляются услуги надлежащим образом или нет. Очень много частностей. Поподробнее напишите в личку!