ТСЖ выставляет квитанции на несуществующие услуги - нарушение законности или правомерное действие?

• г. Краснодар

ТСЖ присылает квитанции в которые включены мытьё подъездов, капремонт, вывоз мусора, но дом не сдан, нет документов на землю, нет даже и самого кафеля в подъезде, вопрос, правомерны ли такие действия Тсж.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя корректно ответить - смотрите, что именно подписано Вами в условиях договора долевого участия по этому вопросу. Если ничего не подписано - можете не платить.

Добрый день!

Обязанность по оплате конкретных коммунальных услуг возникает исключительно в том случае, когда такая услуга реально оказана.

В данном случае в действиях вашего ТСЖ имеются признаки вымогательства.

Можете обратиться в прокуратуру или в жилищную инспекцию с жалобой.