Дети с этим согласны.

• г. Ярославль

Квартира не приватизирована, я квартиросьемщик хочу сделать временную прописку своей матери, в квартире прописаны мы с женой (которая пропала, сейчас ведется розыск) и 2 детей (25 и 27 лет). дети с этим согласны.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя вселить мать и как следствие зарегистрировать ее по месту жительства без согласия всех нанимателей квартиры. Я так понимаю, что судебного решения о признании жены безвестно отсутствующей нет.