Как улучшить документ NDA и избежать высоких штрафов - консультация для web разработчика, работающего как ИП по договору с ООО.

• г. Барнаул

Я работаю web разработчиком. По факту я ИП и работаю по договору с ООО. Но вообще-то я просто наемный работник и никакой предпринимательской деятельности не веду. Просто такая сейчас практика существует — работники вынуждены оформляться как ИП, вместо того, чтобы быть оформленными, как физ лицо по трудовому договору.

Сфера деятельности моей профессии подразумевает подписание NDA. Это нормально. Но вот состав NDA, с которым я столкнулся в этот раз, меня сильно настораживает. Мое опасение в том, что я могу попасться в большую ловушку и попасть под большие штрафы за разглашение не очень-то уж и коммерческой тайны.

Мне необходима консультация следующего формата:

1. Ответ на мои вопросы по данному документу

2. Ваше мнение о том, как этот документ можно улучшить так, чтобы я отвечал именно за распространение коммерческой тайны. В документе есть пункты, по которым я могу получить значительный штраф, например, за то, что не вовремя оповестил вторую сторону об изменении своих реквизитов. Мне кажется, что это вообще не относится к сути NDA и необходимо настаивать на исключении этого пункта. Или может быть я неправильно что-то понял.

Сможете ли помочь в решении данного вопроса и какова цена такой услуги? Документ и список вопросов сброшу в личку, так так там длинная текстовка. Оплата с помощью смс не возможна. Могу только переводом с карты сбербанка.

Ответы на вопрос (1):

На сайте не принято обсуждать стоимость в общем доступе, НО

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.