Отказ воспитателя от продолжения работы после сокращения - положены ли выплаты?

• г. Красноярск

На общем собрании по поводу сокращения численности работников, воспитатель добровольно выразила желание пойти под сокращение. Спустя полтора месяца появилась вакансия воспитателя в этом же детском саду. Но воспитатель отказывается продолжать работать. Положены ли выплаты по сокращение в течение 6 месяцев, если педагог отказывается от предложения остаться работать на прежней должности.

Ответы на вопрос (1):

Сокращение - это не жлание работника, а вынужденная мера.

Соблюдая процедуру сокращения, работнику оказываетс я предусмотренная мера социальной поддержки на период трудоустройства (безработицы).

Воспитатель може может уйти по собственному желанию предупредив за 2 недели. Без "льгот" по сокращению.

Есть вакансия, продолжает работать.