Как купить дом при доле в квартире у детей - рекомендации и сложности.

• г. Ставрополь

У Детей есть доля в кв. Мы хотим взять ипотеку и купить дом. Что нужно для этого? Органы опеки не пропустят. Банк берет на детей обременение. И в куплен продажи будут сразу прописаны доли. Нам нужно продать и купить? Или как? Жилье нашли. А вот покупателя нет спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре купли-продажи будут сразу прописаны доли на детей, при чем не меньше существующих (в денежном эквиваленте), то опека не будет возражать.