Открытие ООО с долгами перед приставами - юридические аспекты и возможность регистрации

• г. Кемерово

Планирую открыть ООО, при этом имеются долги со стороны приставов, около 1 мил. Рублей.

Смогу ли учредить ООО, если смогу, то какие нюансы учитывать?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Ограничений нет с точки зрения регистрации. В любом случае проверьте себя на сайте налоговой на предмет ограничений.

С точки зрения перспективы надо понимать будете ли вы платить или нет, так как исполнительное производство не ограничено по срокам. Плюс есть риск ограничений по регистрационным действиям. ООО не самое сложное учредить и открыть, значительно сложнее потом от неё избавиться, если что-то пошло не так.

Потом кто-то вас решит банкротить и соответственно ООО окажется в конкурсной массе.

Мнение описанное мною - субьективно.

Вам удачи. :)