Что нужно делать, если незаконно уволили с работы, можно ли восстановить рабочее место спутя 8 месяцев?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть приказ?

Согласно статье 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора:

2) в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.