При оформлении наследства она, с подсказки нотариуса, оформила 2/9 доли квартиры в свою собственность.

• г. Киров

В наследство от отца досталась однокомнатная квартира с пожизненным проживанием его второй жены. При оформлении наследства она, с подсказки нотариуса, оформила 2/9 доли квартиры в свою собственность. Имею ли я право продать свою долю квартиры-7/9?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, можете - вы собственник своей доли и можете распоряжаться собственностью по своему усмотрению. Только сначала обязаны предложить свою долю мачехе.

А куда деть право пожизненного проживания? Или продавать как доля квартиры с обременением?

Продажа в таком случае производится вместе с этим правом.