Какие документы они должны собрать для того чтобы приватизировать эту квартиру.

• г. Москва

Мои родители в раводе. Квартира не приватизирована. Отец живет в этой квартире, в мама живет в США (временно). Какие документы они должны собрать для того чтобы приватизировать эту квартиру. В квартире прописано три человека. Мой отец, моя мама и моя сестра, ей 21 год.

С уважением Юля.

Ответы на вопрос (1):

Вашей матери необходимо обратиться в США к русскоязычному нотариусу и оформить у него доверенность на участие в приватизации или заявление об отказе в участии в приватизации (тексты целесообразно принести заготовленные, составленные российским юристом, иначе большой риск того, что впоследствии документы не будут приняты). На заверенное заявление необходимо поставить апостиль и выслать в Россию. Здесь оформить нотариально удостоверенный перевод на русский язык, после чего документ может быть использован по назначению.