Они мотивировали это тем, что "не успели ко мне присмотреться".

• г. Москва

По окончании испытательного срока руководство компании продлило мне срок испытания еще на три месяца.

Законно ли их решение? Они мотивировали это тем, что "не успели ко мне присмотреться".

Фирма - представительство.

Мое личноемнение, что это они сделали для того, чтобы не повысить мне зарплату, о чем был подписан обеими стронами документ при поступлении на работу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия Вашего работодателя незаконны. Трудовое законодательство не предусматривает возможности "продления" испытательного срока. Согласно ст. 70 ТК РФ максимальный срок испытания для работников установлен в 3 месяца (кроме руководителей, глав. бухгалтеров и их заместителей).

С уважением,