Как решить вопрос о недосдаче в языковой школе при увольнении директора на ИП?

• г. Губкинский

Работал в языковой школе, числился директором с трудоустройством на ИП. Подписан договор о полной материальной ответственности. При приеме на работу инвентаризацию не проводили, после увольнения провели. Выявили недосдачу и обратились в суд. Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Надо писать аргументированные возражения в суд.

В вашем случае следует основываться на том, что материальные ценности вам не передавались, есть еще много условий наступления материальной ответственности, при обращении к вам работодателя с претензией или иском в суд, есть смысл обращаться к юристу.