Пропущенное судебное заседание по административному протоколу - что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Вручили повестку 24 мая 2020 по адм протоколу на 24 июня 2020 (праздничный день), далее следил за движением дела на сайте судебного участка 03 июня 2020 разместили что ведется подотовка к рассмотрению, сегодня обнаружил, что 02 октября разместили о том, что провели 24 июня заседание и вынесли Постановление о назначении административного наказания. В суд я не попал по повестке извещен не был о переносе слушания. Правомерны ли действия и как начать действовать мне в данной ситуации, заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам, в первую очередь, необходимо ознакомиться с материалами административного дела, на наличие заказных уведомлений о назначении дела слушания. Так же необходимо проверить, наличие в деле, почтового уведомления о получении Вами, копии Постановления суда. Обратите внимание, по какому адресу оно направлялось и направлялось ли вообще. Если Вы установите, что надлежащим образом Вы не были извещены судом о времени рассмотиения деоа, а также копия Постановлегтя суда ге была Вам направлена или направлена не по адресу, обратитесь в суд с заявлением о выдаче Вам копии Постановления и обжалуйте его в суд апелляционной инстанции. При подаче апелляционной жалобы, укажите просьбу суду о восстановлении Вам процессуального срока, в связи с пропуском по уважительной причине, а именно, то,что Вы не извещались надлежаще о рассмотрении дела, а также копию Постановления суда не получали.

Я приезжал в судебный участок в праздничный день он был закрыт, но на сайте разместили решение спустя три с лишним месяца, что в этот день принято решение об адм правонарушении, уведомлений я не получал, о решении узнал на сайте судебного участка, возможно ли отменить это решение?

Вам нужно подавать жалобу в районный суд на данное постановление. Прикладывать ходатайство о восстановлении сроков для обжалования.

Увы, но это частая практика в мировых судах.