Кто имеет право на наследство - споры о саде и квартире после смерти бабушки и деда

• г. Екатеринбург

Такой вопрос. Муж мое матери после смерти вступил в наследство в часть бабушкиной квартиры. Его сестра знала о смерти и не вступила в наследство, муж бабушки вступил. Прошел 1-1,5 года умирает дед, отец снова вступил в наследство, сестра не вступила. С момента смерти прошло 2 года (вроде) , звонит сестра и требует документы на сад. Смотрим в документах ФИО деда. Суть вопроса - 1 Сад по идеи отца, правильно понимаю? (в ступил только в квартиру он) 2 ое может ли она через суд признать сад за собой?

Ответы на вопрос (1):

1. да, верно. 2. если пропущен срок принятия наследства и она не проживала совместно с умершими - не сможет.