Как попасть в армию при сколиозе - возможно ли служить по собственному желанию?

• г. Москва

Хочу в армию, но у меня сколиоз и на приеме в военкомате в 16 лет написали, что не годен. Сейчас 17, хочу отслужить. Могуле ли меня взять по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Нет НЕ МОГУТ! однако есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ и ГИМНАСТИКА для выравнивания позвоночника. . .

Поэтому если не передумаете - занимайтесь здоровьем и помните о том, что Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ПОДНИМАТЬ ТЯЖЕСТИ. . .

Здравствуйте. Если вас признают годным медкомиссия, тогда пойдете служить.