Может ли начальник наказать оператора учета за ошибки кладовщика, если это не входит в ее обязанности?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: я работаю в складском комплексе оператором учета готовой продукции. У меня по трудовому договору нет материальной ответственности. Мой начальник обязывает меня отслеживать сборку продуции кладовщиками для дальнейшей отгрузки на продажу, что по должностной инструкции не входит в мои должностные обязанности. Распоряжения письменного по подразделению, что я обязана это делать, тоже не было. Случилось так, что кладовщик не правильно сформировал и отгрузил товар, я тоже эту ошибку не заметила. Начальник собирается лишить премии и кладовщика, и меня. Имеет ли начальник право наказать меня, если это не входит в мои должностные обязанности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы не обязаны выполнять дополнительные функции помимо должностных обязанностей.

Не имеет такого права. Вы должны были ознакомиться и подписать должностную инструкцию. Если в должностной инструкции такой обязанности нет, то лишать Вас премии за это руководитель не имеет право. Если лишит премии, то можно в суде оспорить данное решение.

Была похожая ситуация ..в сиысле наказания..Лишили премии.Былоюа травма на производстве Оформил как положено...Заключение Акт Н1

..Тб не нарушал..Начаоьству не понравилось решили наказвюать на премию ..За то что офрмил производственную травму так еще и прав оказался ...Знаете какую интересную формулировку придумали.что бы лишить премии..Я виноват в том что не скзал мастеру что не буду выполнять данную работу так данная работа опасна..Лишили премии.Пишу Письмо(ценное,) на адрес администрации заводу письмо(вместе с ним акт н1), что администрация цеха незаконно лишила премии , и что если деньги не будут вовращены в ближайшую зарплату данный документы

приказ о лишении премии и акт н1 будет отправлен в прокуратуиу...Деньги вернул в ближайшую зарплатв..Так начальствр цеха нще и ы тыуюк от администпации получили ...