Нашему дому 40 лет. Нужно ли перед отопительным сезоном делать опресовку.

• г. Тверь

Нашему дому 40 лет. Нужно ли перед отопительным сезоном делать опресовку.

Ответы на вопрос (1):

Опресовка и промывка сетей перед отопительным сезоном обязательное условие пуска тепла. Управляющая организация выполняет эти работы в рамках договора управления. Без актов опресовки и промывки не будет допуска к пуску. Эти акты размещаются в электронном ЖКХ в обязательном порядке.

Эта услуга входит в минимальный перечень услуг и работ по содержанию многоквартирного дома.

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 29.06.2020) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"