Хотелось бы узнать, что нового появилось в заключении с сотрудником соглашения о конфиденциальности.

• г. Ярославль

1.Сообщите, пожалуйста, разницу в процедуре заключения с сотрудником компании трудового договора и гражданско-правового.

2. Хотелось бы узнать, что нового появилось в заключении с сотрудником соглашения о конфиденциальности.

Слашала, что теперь "срок молчания" должен не превышать полгода.

Так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильное разграничение трудового и гражданско-правовых договоров имеет большое практическое зна­чение, поскольку на отношения сторон в гражданско-правовых договорах нормы законодательства о труде не распространяются, а сл-но действуют нормы гражданского кодекса.

"Срок молчания" определяется внутренними актами организации, трудовым договором и не ограничивается полугодом, за исключением пожелания работодателя.