Оплачивается ли ответственность за питание в школе без включения в должностные обязанности?

• г. Владивосток

Я - ответственный за питание в школе по приказу директора. В мои должностные обязанности эта работа не входит (хотя я не расписалась в должностных обязанностях, сама скачала с интернета😁...). Эта работа занимает большой объем времени, сил и т.д. и т.п. Должна ли оплачиваться эта работа и каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Любая работа должна оплачиваться, в том числе и не входящая в должностные обязанности, которую вы вправе не делать вовсе (ст.60.2. ТК РФ).

2. Оплата - по договоренности с работодателем (ст. 151 ТК РФ).

Удачи.