Кто должен убрать строительный мусор на заброшенном садовом участке?

• г. Москва

В результате не законченной планировки местности строительной компанией, наш садовый участок оказался в яме с двух сторон, а к забору подвален строительный мусор. Кто его должен убрать?

Ответы на вопрос (1):

Мусор должен убирать собственник земельного участка, кто его создал, кто нанял таких работников.

Если по договору с теми, кого он нанял, это сделать должны они, то он вправе предъявить требования об уборке.