Составление соглашения о разделе имущества - родительская квартира остается мне, вторая - супруге. Возможно ли указать в соглашении обязательство возмещения стоимости квартиры и нужно ли обращаться к нотариусу?

• г. Новосибирск

Собираемся составлять соглашение о разделе имущества. Одна квартира отходит мне (так так фактически эта квартира моих родителей), вторая квартира уходит супруге.

1. Можно ли прописать в соглашении, что супруга обязуется возместить мне часть стоимости квартиры в течении полугода?

2. Обязательно составлять у нотариуса или можно написать самим, а у нотариуса только заверить?

Ответы на вопрос (1):

Владислав, здравствуйте!

1. В соглашении можно прописать такое условие. Не запрещено.

2. Соглашение можно самим составить, а заверить у нотариуса, такое допускается.

Удачи!