Обязательно ли отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию по срочному трудовому договору ст 59 ТК РФ?

• г. Новосибирск

Работаю по срочному трудовому договору ст 59 ТК РФ, дата окончания срока действия договора не стоит это сезонная работа (на реке) , обязана ли я при увольнений по собственному желанию отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 ст. 296 ТК РФ работник, занятый на сезонных работах, обязан в письменной форме предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора

за три календарных дня
.

Так что о двух неделях в Вашем случае не может быть и речи, только 3 календарных дня.