Можно ли требовать исправлений недостатков в новостройке после подписания ДКП?

• г. Орёл

Я покупаю новостройку от застройщика по ДКП. Могу ли я требовать от застройщика исправлений недостатков по качеству ремонта после подписания ДКП?

Ответы на вопрос (1):

Квартира должна соответствовать характеристикам, указанным в договоре. Передаваться она вам будет по акту приёма передачи, там и отразите свои замечания. Если квартира уже принята, посмотрите условия в договоре о гарантийном сроке устранения недостатков. В течение этого срока можно писать претензии.