Можно сформулировать заголовок как - Возможно ли изменить наименование компании на основании зарегистрированного товарного знака?

• г. Самара

Я являюсь руководителем компании, до недавнего времени имели наименование ООО"РОСАНГАР", с этим названием проработали 4 года. В прошлом году по требованию прокуратуры изменили наименование на "РУСАНГАР", так как по мнению прокуратуры использовалось производное от слова Россия. На данный момент зарегистрировался товарный знак РОСАНГАР, имею ли я право на изменение наименования на "РОСАНГАР" на основании товарного знака?

Ответы на вопрос (1):

Наличие товарного знака не является основанием для переименования юр.лица.