Как отмена договора дарения влияет на дарение частей квартиры в браке - юридическая ситуация.

• г. Москва

Родители подарили мне свои доли в приватизированной квартире, после чего я стал владельцем 3/4 квартиры. Затем 2/4 из них я подарил супруге. Сейчас находимся в процессе развода по ее инициативе. Если я с родителями расторгаю договор дарения их долей мне по взаимному согласию (во внесудебном порядке), можно ли считать договор дарения между мной и супругой потерявшим силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы не можете расторгнуть договор, потому что после регистрации в росреестре он считается исполненным, то есть расторгать уже нечего. Такое соглашение о расторжении никаких юридических последствий ни для вас с родителями, ни тем более для третьих лиц не несет.