Как оформить дарение доли в квартире, если отец находится в другом регионе?

• г. Петрозаводск

Квартира преватизирована на троих (мать, отец и сын 30 лет) , но в права собственности не вступили. На данный момент отец живёт в Томбове. Квартира находится во Владимирской области где и живут мать с сыном. Встал вопрос о дарении доли отца сыну, но отец не может приехать ни на оформление прав собственности, ни на оформление дарения

1.Может ли отец, ноходясь в Томбове оформить доверенность на сына чтобы тот уже во Владимирской области вступил в права собственности и забрал выписку из Росреестра?

2. Если да, то достаточно ли отцу на оформление доверенности копии паспорта сына, заверенной нотариусом?

3. Какие документы должен выслать отец сыну (кроме доверенности) чтобы сын без проблем оформил право?

4.Можно ли в той же доверенности указать, что сын имеет право от имени отца подарить себе долю?

5.Или это должна быть другая доверенность? И оформлена на стороннего человека?

Пожалуйста, объясните как нам поступить и что лучше оформить.

С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, доверенность нотариальная должна быть на другого человека, т.к. самому себе подарить по ней ничего нельзя.

И что значит в права собственности не вступили? Не зарегистрировали право собственности в Росреестре?