Многократное краждение изделий - возможные наказания и выходы из ситуации

• г. Ярославль

Более 5 ти лет назад было совершено приступление сын украл у матери зодотое изделие был суд на суде было примирение сторон, Опять та же ситуацыя произошла было похищено кольцо и здано в ломбард но из ломбарда предлогали 12 тыщ взял 5 тыщ был задержан все как было написал явку можно сказать с повинной Какое накозание возможно по той же статье 1 раз было примирение? Какие выходы есть и могут ли посадить по статья 158 часть 2 Судим не был?

Ответы на вопрос (1):

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового

Так как он уже был судим, по этой же статье - это будет отягчающим обстоятельством.