Право полиции выписать штраф за не ношение медицинской маски при отсутствии средств индивидуальной защиты - анализ постановления правительства РФ номер 417.

• г. Екатеринбург

Имеет ли право полиция выписать мне штраф за не ношение медицинской маски, если органы местного самоуправления не обеспечили меня средствами индивидуальной защиты, на основании постановления правительства РФ номер 417?

Ответы на вопрос (1):

Читайте внимательно данное Постановление, ОМС не обязаны Вас обеспечивать СИЗ, поскольку такая обязанность возникает в отношении иного имущества, предназначенного для защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Полиция уполномочена составлять протоколы по ст.20.6.1 КоАП РФ.