Как правильно подавать исковое заявление - сроки и условия.

• г. Казань

С одним не могу определиться, мне говорили что после подачи претензии у ответчика есть 15 дней, по истечении этого времени, можно подавать исковое заявление, кто-то говорит, что исковое заявление можно подавать по истечении 10 дней после ответа о невозможности вручении письма адресату, так как все-таки правильно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дима, если речь идет о защите прав потребителей, то срок ответа у ответчика на пртенезию 10 дней, по истечении 10 дней обращайтесь в суд.

Если претензия не получена, с момента прибытия пистма в адрес ответчика плюсуйте 10 дней и в суд.