Нижний этаж затоплен из-за прорыва трубы в квартире с прописанным инвалидом - возможное влияние инвалидности на решение суда

• г. Владивосток

В квартире прорвало трубу и затопило нижний этаж. Жильцы нижнего этажа намерены подавать в суд. В квартире прописан инвалид. Какое будет решение суда? Повлияет ли на решение суда инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Нет не повлияет. Если только ответчик недееспособный в силу заболевания, то ущерб надлежит взыскивать с законных представителей.

Не повлияет инвалидность на взыскание ущерба и на решение суда. Кроме того нужно знать в чьей ответственности труба-в ответственности УК или собственника квартиры.