Покупка комнат в коммунальной квартире - как обезопасить сделку через нотариуса?

• г. Иваново

Покупаем 2 комнаты в коммунальной квартире у собственников этих комнат (один собственник покупает а онин покупатель третье лицо. Плюс один отказ от другого собственника) продавцы не хотят оформлять сделку у нотариуса а мы хотим для своей же безопасности. Как нам быть всем в этой ситуации? Обязательно все сделать через нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Согласно нововведению с 31 июля 2019 года не требуется нотариальное удостоверение сделок при отчуждении или ипотеки всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке. Однако для безопасности - лучше действовать через нотариуса или с помощью юриста, как минимум.

Попытка ухода от такой сделки - повод обеспокоиться.