Как лишить отца ребенка родительских прав из-за неуплаты алиментов на 180 тысяч рублей?

• г. Москва

Смогу ли я лишить родительских прав отца своего ребенка, если он 4 месяца не платит алименты, долг у него около 180.000 (не выплачевные алименты за 4 месяца и долг который накопился во время судебных разбирательств)?

Он общается с ребенком, но только по телефону, и говорит, что платить алименты все равно не будет, потому что у него не позволяют финансы. Суд первой инстанции присудил ему эти алименты и даже в апелляциной инстанции ему отказали в жалобе.

Ответы на вопрос (1):

Сможете, если родитель признана судом злостно уклоняющимся от уплаты алиментов.