Как получить пенсионное накопление умершей матери с 60-летним трудовым стажем в 1941 году?

• г. Бишкек

Умерла мама 1941 гр общий трудовой стаж более 60 лет. как можно узнать о её пенсионном накоплении и можно ли его получить? Если да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсионные накопления можно получить, только если человек умер до выхода на пенсию. То есть если он не дожил до пенсии (Федеральный закон номер 424 "О накопительной пенсии").