Правоохранительные органы вычитают 10000 тр из ЗП за задолженность по коммуналке, но долг не уменьшается - где пропадают деньги?

• г. Ярославль

Приставы 4 месяц вычитают из зп по 10000 тр в счет задолженности по коммунальным платежам, но деньги в жек не поступают, долг не уменьшается, так же идут начисление пеней на сумму долга, Почему так? где эти деньги 40000, долг по исполнительному листу 120000, и сбор, пока все не снимут: или в первую очередь сбор? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

И нам интересно. Вы напишите жалобу старшему судебному приставу по этому поводу.

С уважением.

Деньги приставы списывают на свой счет и только потом переводят УК. по ЗФ 229 об исполнительном производстве удержанные денежные суммы должны быть перечислены в течение 5 дней. Вам необходимо подать иск в суд на незаконные действия ФССП.