Куда уйдет наследство бывшего мужа, и что делать, если его наследники отказались в пользу не родной дочери?

• г. Петрозаводск

Ситуация: полтора года назад умер мой бывший муж но в наследство никто не захотел вступать ни наследники 1 ни наследники 2 очередь все отказались в пользу моей дочери но она не является ему родной так как не была удочерена хотя он ее воспитывал с 3 лет и я не могу вступить в наследство так как муж приобрел собственность после развода интересно куда уйдет наследство и можем ли мы что то предпринять чтобы его не потерять.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если наследники отказались, ваша дочь, как падчерица умершего может обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Ваша дочь является наследником 7 очереди.