Кто получит квартиру, оформленную на несовершеннолетнего сына после развода с мужем?

• г. Тамбов

Квартира оформлена на несовершеннолетнего сына. (Была куплена после продажи дома, где была часть сына с материнского капитала). С мужем мы в разводе. Имеет ли бывший муж какие то права на квартиру, как отец ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира куплена после расторжения брака, то отец никаких прав на данное жилье не имеет.

Здравствуйте

Никаких прав на эту квартиру не имеет ни мать ни отец ребёнка.

До его совершеннолетия этой квартирой распоряжаться они могут только с согласия органов опеки по ст.37 ГКРФ.

Значит, и отец вправе распоряжаться квартирой до совершеннолетия сына, несмотря на то, что она куплена была после развода?

Отец и мать после развода остаются родителями

Совершение сделки от имени собственника - ребёнка производится с согласия органов опеки

Ни отец ни мать продать эту квартиру не могут

Это не их собственность.