Как выбрать систему отопления для дома, приобретенного на материнский капитал - электрическая или традиционная?

• г. Ростов-на-Дону

Какое отопление должно быть в доме, которое я хочу купить за материнский капитал? Возможно ли сделать электрическое отопление (например ОВЭЛ)? Или обязательно нужен котел и батареи?

Ответы на вопрос (2):

Никаких специальных требований к виду отопления при приобретении жилья за мат капитал нет.

Уважаемая Надежда!

Все вопросы, связанные с использованием матерью детей суммы материнского капитала для улучшения жилищных условий семьи, регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами в любое время внимательно ознакомиться.

1 Федеральный закон № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

2 Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007.

Это уже Вам решать, с каким отоплением Вы будете покупать дом за сумму материнского капитала.

Удачи Вам.