Спор о собственности - истец предъявляет фото объекта на чужом земельном участке

• г. Ижевск

Истец, в суде предоставляет фото объекта и строительных материалов на моём земельном участке сфотографированные без моего согласия и утверждает, что это его материалы и то,что он возвёл этот объект. Письменного договора нет, были только устные договорённости, но согласия на фотосъёмку я не давал, а объект возвела другая бригада. Вопрос: Имеет ли он право предъявлять данные фото в суде?

Ответы на вопрос (1):

ДА, имеет, т.к. доказательства являются основаниями иска в силу п.5 ч.2 ст.131 ГПК РФ.