Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры, если ранее был собственником?

• г. Курск

Могу ли я приобрести квартиру за счет мат капитала, если я ранее (6 лет назад) являлась собственником данного объекта недвижимости? Является ли это поводом для отказа или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина.

Можете приобрести эту квартиру, поскольку на данный момент вы не являетесь ее собственником.

Источник ФЗ № 256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".