Работа и забота о ребенке в условиях роста заболевания коронавирусом - какие права у сотрудника?

• г. Кемерово

Есть ли законное право оставаться дома, во время роста заболевания короновирусом в городе, если есть ребенок 4 годика, инвалид с рождения аутизм и бронхиальная астма. А я вынужден работать техником в ООО ЧОП по обьектам: магазины и рынок.

Ответы на вопрос (3):

Нет у Вас такого права

Не ребенок же ходит по объектам

а удаленно работать Вы не можете в силу специфики трудовой деятельности

и не все так плохо в кемерово, не нагнетайте.

Режим работы предприятий в данном случае регулируется региональными властями. Если работа вашего предприятия не приостановлена, то у вас нет права не выходить на работу.

Предоставленное государством - нет такого права. Все зависит от работодателя, который может перевести на удаленную работу, дать оплачиваемый или неоплачиваемый отпуск.