А как же долг, накопленный за то время, когда не платил, и то что он платит меньше чем назначено.

• г. Георгиевск

Что делать. Бывшему мужу было изначально назначено платить алименты 4000 р. (в 2010 году), как не работающему официально. На данный момент он выплачивает 1 раз в два месяца 1000 рублей, иногда 1500 рублей. Приставы говорят, когда перестанет совсем платить, тогда приходите. А как же долг, накопленный за то время, когда не платил, и то что он платит меньше чем назначено. Куда обращаться и что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Вера. Обратитесь к приставам с заявлением о расчете задолженности по алиментам. На основании расчета подайте в суд. А меньше платит -наверно устроился на работу на минимальную з/п- отсюда и маленькая сумма

Здравствуйте, Вера!

По образовавшемуся долгу можете подать исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам и процентов за просрочку по уплате алиментов.

Если он перестанет совсем платить, хотя я в этом сомневаюсь очень, тогда придёте к приставам и напишите заявление о факте злостного уклонения от уплаты алиментов.