Отсутствие выдачи исполнительного листа на выселение при признании ответчиков утратившими права пользования жильем - какие действия следует предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда о признании ответчиков утратившими права пользования жилым помещением. На основании этого решения суда Ответчики были сняты с регистр. Учета. Но так как они продолжают проживать в квартире, я обратился с заявлением в суд для выдачи исполнительного листа. Но мне его так и не выдали. Когда я позвонил, чтобы разобраться, помощник судьи сказала, что в решение не идет речи о выселении...

Скажите, достаточно ли решения где Ответчики признаны утратившими права пользования для выдачи исполнительного листа о выселении?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд за разъяснением решения суда.

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.