Нуждающиеся без собственности - как понять положение по ЖК РФ?

• г. Саратов

Хотелось бы уточнить по п.1 ч.1 ст. 51 ЖК РФ. Мы с супругой прописаны у родителей, но у нас самих нет в собственности жилого помещения и у нас нет договора соц. найма. Можем ли мы быть признаны нуждающимися?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете быть признаны нуждающимися, НО в данном случае при подаче документов, будет учитываться и собственность родителей и их доход.

Можете. Обратитесь с заявлением в администрацию района города, где вы проживаете с таким заявлением и приложите все документы в том числе об отсутствии у вас в собственности жилья, регистрация по месту жительства родителей само по себе не свидетельствует об обеспеченности вас жильем.