После случайной травмы на пьянке меня вызывают в следственный комитет - зачем это нужно?

• г. Ростов-на-Дону

По пьянке ударил себя ножиком в грудь, рана не серьёзная все описал, не каких претензий не к кому а теперь собираются вызывать меня в следственный комитет зачем мне это?

Ответы на вопрос (1):

Удостовериться, что вы никого не выгораживаете и рану нанесли себе сами, а не кто-то другой. Возможно будет экспертиза о возможности причинения раны самому себе таким способом.

Ст.144 УПК

Удачи!