Могу ли я жить в ипотечной квартире, если являюсь сожителем собственника, и ипотека только взята?

• г. Кемерово

Могу ли я жить в ипотечной квартире, если являюсь сожителем собственника, и ипотека только взята?

Ответы на вопрос (2):

Проживать в квартире имеют право либо собственник, либо вселенные им члены его семьи, зарегистрированные в жилом помещении.

В вопросе у Вас непонятно, может ли сожитель проживать. Если он сожитель, то уже проживает. А так права исходя из вопроса вроде бы нет. Опять же не пишете, кем была взята ипотека.

Можете проживать, квартира уже находится в собственности заемщика, поэтому он волен вселять в нее кого пожелает, это не договор социального найма, когда наниматель может вселять к себе только членов семьи, так что не следует это путать.