Уволен по сокращению штата - возможно ли восстановление на работе в связи с непредложенными вакантными должностями и задержкой выплаты заработной платы?

• г. Владимир

На предприятии происходит сокращение штата, соответствующим образом уведомили об этом, предложили вакантные должности, часть вакантных должностей которые мог занять в уведомлении отсутствовали. В уведомлении было указано что, в случае если я не отвечу по вакантным должностям, буду уволен по сокращению штата, на принятие решения дали 3 месяца. Через месяц написал заявление прошу уволить по сокращению штата. Состоялся приказ об увольнении. Есть ли основания восстановиться на работе, так как не были предложены все вакантные должности, которые мог бы занять и то, что полный расчет (заработная плата, командировочные) были мне перечислены только через 3 дня после увольнения. В последний день работы расчет по (зарплате и командировочным произведен не был).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с уведомлением.

Здравствуйте, Иван!

Вам должны были на протяжении 2 месяцев предлагать различные вакантные должности.

А учитывая то, что вы заявили о намерении уйти раньше, доказать теперь будет очень сложно и восстановиться.

Ведь работодатель может сообщить суду, что не успели вам предложить другие должности, так как вы изъявили желание уйти раньше.

Поэтому, тут шансы на успех 50/50.